game167的百人牛牛是什么平台啊_game167的百人牛牛是什么平台啊官网_小学施工7年未建成山西太原网友很着急 当地回复正在建设

  • 时间:
  • 浏览:2
  • 来源:大发财神争霸8—大发彩神

  近期,一位山西省太原市的外国女明星微博 发帖称,2012年购房时开发商承诺小区有配套小学,但现在已过去7年,小学还那么任何动静,外国女明星微博 希望相关部门能关注该片区的配套教育设施问題。

  针对外国女明星微博 的问題,山西省太原市尖草坪区政府回复称,优山美郡小学正在建设中,业主子女可先取舍 营村小学、摄乐小学、芮城小学等付进 学校就近入学。待配套学校建成后,尖草坪区将按照国家标准化学校建设标准配备教学设备、配置优秀教师,为业主提供服务。

  有话想对太原市市长说?欢迎来留言

  【外国女明星微博 留言】

  多多关注下北城尖草坪区三给片区孩子们的配套教育设施问題,我是优山美郡一期业主,2012年购房,当时承诺有小学,现在7年过去了,说是今年9月孩子们能上学,这小学报名都快始于英语 了,又还要能 施工了,也那么任何动静。

  答复意见:

  热心外国女明星微博 您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问題答复如下: 经尖草坪区政府核实:优山美郡小学正在建设中,业主子女可先取舍 营村小学、摄乐小学、芮城小学等付进 学校就近入学。待配套学校建成后,尖草坪区将按照国家标准化学校建设标准配备教学设备、配置优秀教师,为业主提供服务。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

  【外国女明星微博 留言】

  我不知道啥之后道路还要能投入使用,也我不知道公交线路啥之后还要能恢复运行,卧虎山快速路阳曲镇管辖区内那么非机动车道,骑电动车要是能走。

  答复意见:

  热心外国女明星微博 您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问題答复如下: 根据隶属关系,国道改造问題需向上级主管部门咨询。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

  【外国女明星微博 留言】

  我不想要了解一下,胜利街永兴堡264号4号楼,近三年有那么拆迁计划?

  答复意见:

  热心外国女明星微博 您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问題答复如下: 经杏花岭区政府核实:截至目前,此处暂无拆迁通知。如接到通知,工作人员将第一时间通知相关居民。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

  【外国女明星微博 留言】

  北格或者是综改示范区,有未来对北格付进 拆迁的计划么。

  答复意见:

  热心外国女明星微博 您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问題答复如下: 经小店区政府核实:截至目前,北格镇暂无拆迁改造计划,如有消息将及时签署。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

  【外国女明星微博 留言】

  今年六月底在远洋尚郡买了一套期房,草签了合同之后开发商告知,网签合同有三分,一份给开发商,一份给贷款银行,一份给房管局。我因那么原件,提出多打一份的要求被拒绝。 请问开发商说的是不是属实,房管局是不是留存有合同原件?

  答复意见:

  热心外国女明星微博 您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问題答复如下: 经市房管局核实:合同一般具体情况一式三份。房管局不留存纸质合同,若是业主有还要能还要能提前告知申请多打印合同,但或者打印合同后则还要能 再追加打印。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

  【外国女明星微博 留言】

  我是机场付进 村民,想问一下,T3航站楼扩建,涉及十哪几个 村的拆迁,哪些地方地方村。

  答复意见:

  热心外国女明星微博 您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问題答复如下: 经小店区政府核实:机场扩建区处于西温庄乡管辖范围。目前付进 村落暂无拆迁改造计划,如有消息将及时签署。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

  【外国女明星微博 留言仅代表作者每个人所有意见,不代表人民网观点】

  欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小线程池池,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:罗帅、邢佳)